+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16.

Тема: Герб Нелидово

Завсегдатай Пока не определено

Не знал, в какую тему помесить - решил сюда
    Случайно наткнулся в инете на герб Нелидово, если честно, даже не задумывался раньше, что означает изображение на нем
    [attachmentid=89]
    Известно, что в 1996 году художники Боченин А.Н. и Митюшенков В.И. разработали новый герб города Нелидово.
    Герб Нелидовского района утверждён Решением Собрания депутатов района №87 от 6 мая 1999 года:
    "В зеленом поле на черной, тонкоокаймленной серебром оконечности, две серебрянные кирки накрест, остриями поверх каймы и обухами к низу"
    Ель символизирует лесную зону и деревообработку, кирки - шахты и добычу каменного угля.
    Герб внесен в Государственный геральдический регистр под №487.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: nelidov.gif
Просмотров: 165
Размер:	1.9 Кб
ID:	72  
      - 0 +

Поселенец Пока не определено

А у нас на гербе изображен серебрянный щит с вершиной горностаевого меха, на голубой волнистой террасе груженая лодка.
    Что наша жизнь?..... Игра!
      - 0 +

Аватар для Leadera Новосел Пока не определено Пока не определено

"У нас" - это где?
    ничто не случайно
      - 0 +

Поселенец Пока не определено

"Русская Венеция" Тверской области.
    www. volochek.info
    Что наша жизнь?..... Игра!
      - 0 +

Поселенец Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности

Ой как круто).
      - 0 +

Прохожий Пока не определено

Спустя много лет, конечно, трудно говорить об этом. Но когда читаешь, что герб г. Нелидово нарисовали художники иванов и сидоров, мне становится даже неудобно.
    А ведь настоящий вариант герба г. Нелидово придумал лично я, и послал его рисунок в редакцию газеты «Нелидовские известия». В то время как раз был объявлен конкурс в данной газете. Но одно но, у меня в рисунке рядом с елью в правой части стоял медведь.
    Все остальное, даже форма герба, соответствовали на сто процентов с моим эскизом. Сначала, все ждал в нашей газете поздравления с моим успехом. Жду уже восемь лет.
    Но вот прочитал в форуме такую тему, и старое пришло в голову. Увы, подтвердить к сожалению ничем не смогу. Патент не получал. Рассчитывал на честность чиновников.

P.S. А вот название газеты «Нелидовские известия» после «Знамени коммунизма» придумал мой отец. В газете «Знамя коммунизма» даже печатали его вариант с указанием фамилии. Уважаемый редактор, г-н Петров, вам укол, может выпишите премию, достойную Вашего всеобщего авторитета.

Жду ответа от Вас на форуме.

- 0 +

Новосел Пока не определено

Вот это да..
    Так а итоги конкурса 8 лет назад были напечатаны в "Нелидовских известиях"? Или все тихо про этот конкурс забыли?
    Every day is a GIFT, that's why it's called THE PRESENT!
      - 0 +

Аватар для Max_K Старожил Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Рисунок остался?
    А Баба-Яга против!
      - 0 +

Зачем тебе рисунок?
    Неужто ты мне не веришь без рисунка. Больше нехочу ничего говорить.
      - 0 +

Завсегдатай Пока не определено

У нас молодцов-удальцов хватает. Свое добро надо беречь.
      - 0 +

Наблюдатель Пока не определено

а мне нравилось, как как-то на Новый Год ёлку наряженной нарсовали...
    классная мысль..
    В детстве цыганка мне одна предсказала, будто я, если сильно полюблю, то любимого сгублю... иа-иа-иа-иа!
      - 0 +

Аватар для VARVARA Старожил Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность

Санек, тот Петров о котором вы говорите ничего Вам не ответит-он инетом пользоваться не умеет, о форуме ничего не знает. про Вас тоже не знает и не помнит,ток что забудьте.А герб, действительно патентовать нужно было.Хотя мне он лично не нравится-очень уж мрачный.Сочетание черного и такого зеленого-далеко не фонтан.
    "Знание - сила!"... Незнание - здоровье.
      - 0 +

Originally posted by Ирина@Aug 31 2005, 12:18
    "Русская Венеция" Тверской области.
    www. volochek.info
    [snapback]2287[/snapback]
    Какая нах... Венеция??? Был я у вас там и че!! Несколько загаженных "совковых" каналов! А если взять торговые ряды??? Притон наркоманов и алкоголиков...

И много еще чего могу привести в пример...
      - 0 +

Раздаватель спасиб:) Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

а у меня отличные впечатления от "Венеции"..может мы по разным местам ходили..

Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги
      - 0 +

Прохожий Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено

Re: Герб Нелидово

Какая все же интрига вокруг нелидовской геральдики! Кто бы мог подумать.
      - 0 +

Аватар для Троль Новосел На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему

- 0 +

+ Ответить в теме