+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: Проза

Завсегдатай Пока не определено

Вот и осень наступила, вспомнились когда-то навеянные данным временем года мысли:

...видишь, листья желтые кружаться... медленно покрывая землю... легкий осенний ветерок уносит их куда-то, создавая успокоительный шумок... с каждым днем золотой покров становится все больше и больше и вот, кажется, не будь на земле ветра нам бы пришлось пробираться через сугробы одежды деревьев... хочется окунуться в это золотое море под осенним лучами еще греющегося солнца... почувствовав запах природы, жизни, понять как все-таки бывает вокруг прерасно, если только приглядеться... каждый ищет в чем-то свое упокоение, но близости с природой ничто не заменит... только вот человек некулонно отклоняется, удаляется от природной материи, превращая ее естественное существование в искусственное...
      - 0 +

Аватар для Leadera Новосел Пока не определено Пока не определено

-= Veron =-, пиши еще сюда свои мысли. Я люблю прозу.

То, что ты написал, видела давно, но не могла понять, как прокомментировать...что-то мне не нравилось. Прочитала заново, поняла - слог немного тяжеловат. Хорошие мысли не обязательно выражаются "умными" словами и сложными оборотами.

А так очень одобряю, повторяюсь - пиши еще. Тогда и я напишу сюда свои мысли.
    ничто не случайно
      - 0 +

Завсегдатай Пока не определено

Каждый выражает свои мысли по-своему, в зависимости от чувств, эмоций, который он испытывает при этом. Все это и отражается в словах и по большому счету понятно только ему.
    А это дело я запустил совсем Да еще винт форматнул слегка )))
      - 0 +

Аватар для Leadera Новосел Пока не определено Пока не определено

ВРЕМЯ

Не подскажете где можно купить время? А то бы я обязательно приобрела. Ага. Поставила бы на свой рабочий стол рядом с компьютером...(мне кажется, время должно продаваться в виде песочных часов)... и работала бы себе спокойно. Вот такие часики с разноцветным песком - ну так...для разных случаев жизни - для учебы приятной голубенький такой, для нудной - какого-нибудь болотного цвета, для работы - белого, ну а для личной жизни непременно алого.
    Так где купить?
    ничто не случайно
      - 0 +

Аватар для Spring_tale Наблюдатель Пока не определено

Плохо

Это я писала на "Сочинительство". В этом году. В прошлом году я была победительницей, в этом лауреат.

Рассказ третий: Маша, Ярослав, Соня и я.

Ярослав что-то весело рассказывал и жарил шашлыки. Соня подкидывала картошку в угли, а я и Машка расставляли остальную еду на стол.
    Между прочим, стояла зима. А мы были одни. На даче Ярослава и Маши.
    - Ух, вкусно, наверное, будет! – мечтательно произнес Ярослав, оглядывая шипящие шашлыки.
    - Есть хочу, - жалобно пискнула Машка.
    - Потерпишь! – прикрикнул на неё старший брат.
    - Не буду!
    - Будешь!
    - Не буду!
    - Будешь!
    Спор был уже готов перерасти в родственную драку, но Соня нашлась и крикнула:
    - Ярослав! Шашлыки!
    Ярослав отвлекся от несносной Маши и все свои усилия бросил на приготовление кулинарного шедевра.
    Наконец шашлыки были готовы и истреблены. Сразу скажу, что правилами этикета мы не были особенно развлечены: чавканье разносилось по всей округе, так как такую вкуснотищу мы никогда не пережевывали.
    После шашлыков уже ничего другого есть не хотелось, хотя еды ещё было навалом.
    - Идём, поиграем?! – предложила Маша.
    - Во что? – спросила я.
    В глазах Сони зажглась лампочка:
    - Давайте в жмурки, а?!
    Правила жмурок просты – чьи-то глаза завязываются шарфом или чем-нибудь другим, и тот, кому принадлежат эти завязанные глаза, должен кого-то поймать. Но поймать того, кто играет в жмурки. И этот кто-то, кого поймали, должен завязать себе глаза и перенять обязанности прошлого игрока.
    Машка сбегала за шарфом в дом. Шарф был зеленый и колючий.
    - Кто будет водить? – спросила я, оглядывая бескрайний огород Ярослава и Маши.
    Все как-то замешкались и соорудили отрешенные лица.
    Машка пихнула Ярослава и произнесла только одно слово:
    -Он.
    В ту же секунду мы договорились, что за яблони нельзя забегать, а парник будет самым дальним местом площадки для игры.
    Ярославу были завязаны глаза. Мы разбежались, а Ярослав так и остался стоять в середине площадки.
    Играть в жмурки зимой на улице в чьем-то огороде оказалось сложно. Проваливаясь по колени в снег, мы побежали от Ярослава, который не предпринимал никаких попыток нас поймать. Он просто лег на снег и принялся петь. Мы с девчонками стояли немного обиженные обстоятельствами. Продвигаясь к Ярославу, мы не боялись, что он нас поймает.
    - Эй! – Машка не стала церемониться с братом, а просто легонько пнула его ногой, - вставай! Мы играем или нет?
    Соня быстро шепнула мне:
    - Братская и сестринская любовь границ не знает!
    Ярослав пошевелился, но песни не прервал.
    Я подергала его за рукав куртки, чем и расплатилась.
    Я была схвачена за руку. За ту самую, которой дергала его рукав.
    - ПОЙМАЛ! – завопил Ярослав.
    Я даже не пыталась вырваться.
    Через какую-то долю секунды мои глаза были завязаны.
    - Играем! – крикнула Сонька. Я услышала скрежет снега.
    Я попыталась двинуться в какую-то сторону, но мгновенно поняла, что зря жаловалась. Играть в жмурки зимой на улице в чьем-то огороде оказалось чепухой в сравнении с той же игрой, но (!) с завязанными глазами.
    Увязая по коленки в снегу, я двинулась на звуки. Наверное, я бы так никого и не поймала, если бы не споткнулась о Соньку, застрявшую в снегу. Именно Соня и стала водить.
    Каждый, наверное, поводил раза два, как Ярослав предложил:
    - Идемте есть!
    Предложение было встречено с восторгом и воплями радости. Но радовались мы рано…
    С места нашей площадки не было видно обеденного стола. Поэтому всё так и получилось.
    Две засекреченные соседские собаки тайно проникли на засекреченную дачу Ярослава и Маши и также тайно слопали все продукты, лежавшие на столе. Доказательством нашей гипотезы были две соседские собаки, уничтожающие последнюю пригодную в пищу вещь –печенье.
    В первые секунд десять никто не оценил ущерба. Мы хихикали, глядя на собак. Но потом Ярослав заорал:
    - Они же всё съели!
    Смех сразу прекратился. Мы были наедине с природой уже часа полтора и собирались пробыть ещё часа четыре. Но без еды?!
    Машка кинулась на Ярослава:
    - Это ты всё виноват! Надо было смотреть за едой!
    Ярослав закрыл голову руками:
    - Я?! Я?! А кто предложил поиграть?!
    Соня смотрела на родственную драку до тех пор, пока я не потянула её за руку, в дом. Ярослав крикнул вслед:
    - Чай поставьте!
    Минут через десять после того, как чайник закипел, пришли Ярослав и Маша. У Ярослава был ссадина на щеке, а у Машки царапина на скуле.
    Пить просто чай было неинтересно. Хотелось чего-нибудь такого … сладкого, мучного, вредного, но вкусного.
    - Печенья бы…, - мечтательно протянула Соня.
    Ой, как же я могла забыть!.. Я с криками «УРА!!!», кинулась к своему рюкзаку, оставшемуся на улице.
    - У меня для вас сюрприз,- торжественно произнесла я, пряча руки за спиной.
    Маша и Ярослав облизнулись. Соня заулыбалась.
    Я показала им то, что прятала за спиной. Это был мармелад.
    Ребята кинулись на него как изголодавшиеся, исхолодавшиеся несчастные люди. Я ринулась за остатками мармелада.
    Две соседские собаки куда-то исчезли. Нам же было весело. И неголодно!
    Так много поводов драться,
    Так много поводов злиться,
    Хватит играть в Че Гевару,
    Пора им становиться!
      - 0 +

Аватар для Ярослав Наблюдатель Пока не определено

Re: Проза

Не надо переплитать РЕАЛКУс ИНЕТОМ. а так неплохо только я уже это слушал1
      - 0 +

Аватар для Spring_tale Наблюдатель Пока не определено

Re: Проза

У Master'а нахватался?