+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59.

Тема: Орфография И Пунктуация

Новосел Пока не определено

Видела, как в нескольких темах поднимают вопрос грамотности в изложении своих мыслей. Давайте и обсудим здесь, кто насколько серьезно относится к ошибкам и неточностям в своих сообщениях.
    Все равно ли Вам или все же как-то задевает безграмотность? Не кажется ли это проявлением полного безразличия к окружающим читающим?
    Every day is a GIFT, that's why it's called THE PRESENT!
      - 0 +

Аватар для warlock Justice For All Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность

Считаю что данное относится к моим сообщениям. В большенстве случаев я свои мессаги пишу быстро и не слежу за правильностью русской речи. Ну потом и не сильно я дружу с русским могучим.

Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей
      - 0 +

Originally posted by warlock@Oct 11 2005, 19:40
    Считаю что данное относится к моим сообщениям.
    [snapback]2789[/snapback]
    На личности я не переходила Мне действительно интересно знать мнение форумчан, поскольку саму действительно иногда раздражает полная безграмотность.
    А против "знать" или "не знать" есть слова "хотеть" или "не хотеть".
      - 0 +

Поселенец Пока не определено

Я "хотеть", но иногда, когда тороплюсь не получается.
    Что наша жизнь?..... Игра!
      - 0 +

Завсегдатай Пока не определено

Дело не в спешке Если человек грамотный в плане русского языка, то ни одну запятую не пропустит
    Меня лично раздражает, когда используется жаргон и фразы идут без знаков препинания. Вспоминает советский мультфильм: "Казнить нельзя помиловать".
      - 0 +

Аватар для warlock Justice For All Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность

Кстати -= Veron =- у тебя тоже одна запятая пропущена. ;)

Ладно, дальше, что будем делать с безграмотным населением.

- 0 +

Аватар для shur1k Старожил Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Люди, не знаю, как у меня с русским и могучим..)) Но я с удовольствием иногда специально пишу с "ашипками", они вносят некоторый уют в атмосферу общения, особенно в онлайне ;) Все таки мы не в школе, зачем так придираться
      - 0 +

ДА и про это тоже забыл сказать, я тоже частенько, как и shur1k, допускаю специально АшиПки. ;)

- 0 +

Поселенец Пока не определено

А давайте ничего делать не будем с безграмотным населением :D
    Будем танцевать как умеем и как хотим
    Что наша жизнь?..... Игра!
      - 0 +

Аватар для Leadera Новосел Пока не определено Пока не определено

Если говорить о своей грамотности\не грамотности, то я, если увижу, что допустила хоть одну ошибку в своем сообщении - редактирую его. Бывало, по 2 раза это делала)) За своей грамотностью я слежу, и если я все-таки допускаю ошибку, то не по спешке, а просто по незнанию правила
    Иногда сокращаю слова (если это можно считать ошибкой). Вместо "будем" пишу "бум". Иногда бывают в тему "чет" и "как-нить", но реже.
    А к чужой безграмотности отношусь лояльно. Ну что поделать, если от природы человек такой. Есть у меня один абсолютно безграмотный друг...ну абсолютно безграмотный. Меня это только развлекает Иногда он просит прочитать, что написал, и исправить ошибки. Так в одном небольшом предложении может их, этих ошибок, набраться с десяток) И он сам к этому спокойно относится, и даже вместе со мной смеется...и в следующий раз допускает такие же ошибки)
    А вообще, я заметила, что уровень моей грамотности резко упал, когда я стала учиться в МИЭТе
    ничто не случайно
      - 0 +

Потому, что не стало практики языка. Я сам замечал такую нехорошую тенденцию.
      - 0 +

Ну и, что мы будем делать.
    Создадим тему с уроками русского языка
    Неужели столько АшиПок встречается на форуме.
    Может кто возьмется все исправить?

Кстати, на других форумах, нет такого слежения за речью или я таких просто не встречал.

- 0 +

У нас особенный форум.
    Будем устраивать курсы ликвидации безграмотности
      - 0 +

Аватар для shur1k Старожил Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Уж0с... :blink:
      - 0 +

Аватар для Max_K Старожил Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Безразлично отношуть к "АшиПкам", сделанным специально, опечаткам, но задевают ошибки типа "карова", которые явно указывают на безграмотность. Сам стараюсь писать правильно, но, увы, до идеала пока еще далеко.

п.с. Унчеые устаонвили, что челвоек при чтнеии обаращает оснвноое вимнание на певрые и послдение бкувы в слвое.
    А Баба-Яга против!
      - 0 +

Originally posted by Max_K@Oct 13 2005, 14:34
    задевают ошибки типа "карова", которые явно указывают на безграмотность.
    [snapback]2809[/snapback]
    Создавая эту тему, имела в виду именно эту разновидность ошибок.
    ...А уровень грамотности в МИЭТе (и после него) и правда падает :-/
      - 0 +

Поселенец Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности

Leadera, Nezabudka, согласен по поводу МИЭТа. ***.
      - 0 +

Аватар для Evgen Новосел Пока не определено

Уровень грамотности падает, наверное, в любом техническом ВУЗе. За собой тоже замечал, хотя стараюсь писать правильно. К ошибкам в месагах отношусь спокойно. Раздражает большое количество сленга.
    Телевизор - пульт управления человеком
      - 0 +

"История
    Стиль фонетически адекватной, но нарочито неправильной орфографии появился в Интернете стихийно, как гротескная реакция на многочисленные орфографические ошибки в интернет-публикациях и репликах.
    Считается, что появление жаргона падонков в интернете произошло благодаря деятельности Дмитрия Соколовского, более известного по кличке Удафф. В 2000 году он начал писать для сайта с говорящим за себя названием fuck.ru, а потом сделал сайт udaff.com, где публикует свои и чужие тексты, в которых превалирует телесный низ: секс, еда и испражнения, а также бросается в глаза широкое использование мата. Согласно самому Соколовскому, первым нарочно коверкать слова придумал человек по кличке Линкси, один из писателей fuck.ru. Сторонники этого стиля называют себя «падонками». «Этот ресурс создан для настоящих падонков, — так и сказано в их манифесте. — Кому не нравятся слова *** и ****а, могут идти на ***. Остальные пруцца». Стиль получил распространение в интернете, причём нарочитая нецензурность и цинизм стиля отступили, отчего области употребления значительно расширились.
    Особенности стиля «падонков» заключаются в нарочитом нарушении норм орфографии русского языка в сторону фонетического письма («декоративных транскрипций») — в первую очередь, в смещении фонетически адекватных форм в сторону орфографически неправильных — употреблении «а» вместо безударного «о» и наоборот, «и» вместо безударного «е» и наоборот, «цц» вместо «тс», «тьс», «дс», также «жы» и «шы» вместо «жи» и «ши», «щ» вместо «сч» и наоборот, «йа» вместо начального «я», «ф» или «фф» вместо «в», противоположном использовании оглушённых звонких и глухих согласных, а также в сливании слов воедино без пробела. В случаях, когда фонетическое написание является нормой, нарушение нормы может делаться в сторону, противоположную фонетической (превед, зачот).
    Подобное явление имело (и имеет) место в американском английском языке, когда возникали стили и жаргоны с целью упрощения сильно фонетически неадекватного литературного английского — см., например, названия дисков и отдельных песен группы «Slade».
    В соответствии с описанными нормами, в жаргон были включены также английские слова из общеинтернетовской лексики, элементы сленга и оригинальные выражения.
    Большое распространение язык падонков получил с появлением в интернете блогов, в которых «падонки» оставляли свои «камменты» (комментарии).
    Есть мнение, что часть жаргона падонков заимствована из некоторых эхоконференций Фидонета — прежде всего, из конференции SU.KASCHENKO.LOCAL (кащениты)."
    Источник:[url]http://www.dalas.ru/forum/archive/index.php/t-166.html[/url]
    Я не злопамятная, я злая...и память у меня плохая, и никуда я ничего не записываю...Могу отомстить, забыть, потом еще раз отомстить!!!
      - 0 +

Аватар для Александр Прописан тут Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Ладно в онлайне. Но ведь и в реале так же объщаются. Привычка. И по ушам режет.
    ...Художника может обидеть каждый...
      - 0 +

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя