+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31.

Тема: Разгон

Аватар для warlock Justice For All Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность

У меня проц AMD Athlon ХР 2500+ Стандартная частота 19хх Мгц.
    Сейчас разогнан до рейтинга в 3400+ Частота 2310 Мгц. FSB 200 (х2) Мгц
    Свободно камень заводится на частоте в 2500 Мгц при FSB~225-230 Мгц (Рейтинг около 3800+ ), но вылетает после загрузки виндовоза. Память стоит хрен что, частоту более 210 с трудом держит. Вот раньше было три планки по 256 (Сейчас 2 планки по 512) они держали 220-230 свободно. Надо было дурню купить KingMax, поторопился. Температура при этом по термодатчику не поднимается выше 65, что соответствует примерно 85 градусам.
    Поэтому работаю с FSB=200 тем-ра поднималась выше 50 только летом в жару, а так стандартно 45 градусов.
    Видео GigaByte GeForce 6600 GT 128 метров. Стандартная частота, ядро 500, память 1000, смена стандартного охлаждения на мое продвинутое самодельное и пожалуста без артефактов держим ядро 580 (думаю и дальше пойдет, страшно ) память 1150. Грется начинает сильно около 70 (не страшно знаю) но боюсь дальше, покупал ведь в Ленгере Видюха при этом выбивает около 4000 очков в 3DMark 2005.
    Вот считайте проц я покупал около баксов 100, тогда такой до какого я его разогнал стоил около 300-400, сча не знаю сколько.

Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей
      - 0 +

Наблюдатель Пока не определено

Крут!!!
    Мне лично после твоих подвигов стоило б замолчать на эту тему еслиб у меня был АМД.
    но интелы то гонять трудней!(по крайней мере такое есть в народе поверье)
    ты значится разогнал проц на 17,3%-прекрасный результат(я про рабочую частоту2310МГц, на большей у тебя рубится виндовз с сообщением о хр...й памяти)

(у меня селерон 1700МГц с 100 шиной)
    у меня ща стоит разогнанка на 15,2%, 2004Мгц(но это фиксированно , постоянно)
    хотя без проблем система пашет и при 21,6% разгона 2170Мгц(неделю отыграл на такой мощи, потом скинул до 15,2% нароста, просто нахр... нужно это излишество)
    но вот выше не позволяет память, частоты шин проца и памяти гонятся совместно(стандартная частота памяти 266)уже через 5-7 минут появляется синий экран в которов пишется про хр.... память(видимо память перегревается)
    Я вроде все сказал теперь помолчу.
    А больше и сказать то нечего.
      - 0 +

Аватар для shur1k Старожил Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

У меня АМД 2500+ Раньше гнал до 3200+, пока не приобрел GeForce 6600 GT, надобность отпала..
      - 0 +

Новосел Пока не определено

чем-нить проверяете качество разгона? типа S&M или Super Pi?
    CCNP, CCSP
      - 0 +

Originally posted by Enzo@Oct 26 2005, 21:24
    чем-нить проверяете качество разгона? типа S&M или Super Pi?
    [snapback]3392[/snapback]
    жизнью проверяем.
    ну и конечно: DOOM3, Pain Killer, халфа2 и прочая хр...
    А больше и сказать то нечего.
      - 0 +

без настоящей проверки грош цена вашему разгону, может там память ошибок выдаёт кучу.
    выж почитайте обзоры, посмотрите, чем люди проверяют
    CCNP, CCSP
      - 0 +

Аватар для warlock Justice For All Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность

Конечно проверяю. Но я больше стандартными средствами.
    Играми, архивированием, кодированием.

Кстати у меня проц отлично работает при FSB=215 Мгц. ~2400 Мгц.
    Но в некоторых требовательных играх опять же вылетает из-за памяти

Да ИМНО дальше у меня гнать не куда. Даже если я буду ставить на память частоту ниже. Проц начнет греться больше начнет.
    Думаю если буду пробовать то только после установки водянки.

- 0 +

Игры, архивирование, кодирование не нагружает полностью проц и память!
    У меня AMD64 3000+ Venice E6 гонится со стандартных 1800MHz до 2700 - работает, игры идут, но в тестах S&M виснет система. Стабильности добился тока понизив частоту до 2500. Это всё без увеличения напряжения.
    И почему ты думаешь, что проблема у тебя в памяти, а что за питалово? мощность его не самое главное, важно как он держит токи, опять же можно и его проверить в S&M, что и рекомендуют делать в обзорах.
    CCNP, CCSP
      - 0 +

Ладно попробую. Может ссылочку дашь. И как полное название проги.

- 0 +

так и называется
    [url=http://www.testmem.nm.ru/snm.htm]http://www.testmem.nm.ru/snm.htm[/url]

Super Pi тоже занятная штука
    it is inevitable...
      - 0 +

Аватар для Max_K Старожил Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Поклонник Интел. Раньше был Cel 366(66) работавший на 555(100), сейчас Cel 1000(100) работающий на 1300(133).
    А Баба-Яга против!
      - 0 +

Пока были нортвуды я тож был поклонник интела.
    CCNP, CCSP
      - 0 +

ДА конечно Нортвуд ядро от Интела меня впечатлило. Много читал о них. Единственный проц от Америкосов, который меня порадовал.

- 0 +

Аватар для Max_K Старожил Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

AMD не Американцы? Вроде как отщипенцы Интела.
    А Баба-Яга против!
      - 0 +

Аватар для Manon Завсегдатай Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность

достал тут на днях из своего барахла sapphire Ati radeon 9500 128 mb. решил, что ее мне не жалко, снял кулер, перепаял 2 детальки на чипе (разблокировка 8ми конвейеров и снятие блока с id) приделал к ней радиатор от intel BTX box(чуть подпиленый болгаркой) и на сладкое прошил биосом от 9700 про...риватюнером поднял частоту ядра до 415, а частоту памяти до 300. Теперь у меня на работе второй флэтаут бегает на максимальных настройках. (последний 3дмарк выдал 387 енотов, что для этой видяхи более чем круто! (было ~250марков))
    Мертвый друг не предаст...
      - 0 +

Аватар для Th232 Модератор Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Manon, good job! мне б такой загажничек, в котором валяются девайсы, которые ATI перестала выпускать с 2003 года). в свое время тоже хотел прикупить такую видюху, но разлочивать 256-битную шину памяти и 4 дополнительных конвейера рендеринга собирался не аппаратано (мало ли, даже после перепайки резюка можно убить карточку), а при помощи все той же RivaTuner, да не сложилось как-то... ну а теперь без надобности это)
    ...ничто не имеет значения...
      - 0 +

Аватар для Manon Завсегдатай Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность

Нет, тебе надо матчасть подучить...в этой модели чипсетов конвейеры тюнерами не окрываються...и ID без перепайки не сменить...
      - 0 +

Аватар для Th232 Модератор Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

да ну... перепайка резюка меняет лишь id чипа, который собственно и определяет его характеристики, в том числе и количество задействованных конвейеров. дрова видеокарты по этому id и начинают взаимодействовать с картой по разному (если он такой как у радеона 9700 про, то 8 конвейеров, ежели как у 9500 - то 4 конвейера). поскольку дрова все лишь программа, то и изменить их можно программным методом, например пропатчить. собственно RivaTuner+патч SoftR9700 это и делает. или я не прав?
    ...ничто не имеет значения...
      - 0 +

нет.
      - 0 +

Аватар для shur1k Старожил Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Если я ничего не путаю, то читал про такой апгрейд в игромании в 2003 году, по крайней мере именно там подробно описывалась переделка радеона 9500 в 9700 и даже, вроде бы, на сд прилагалась прошивка для 9700.. Там действительно нужно было что-то паять, конвейеры были отключены физически, но присутствовали на карте. Единственная трабла заключалась в том, что нужна была определенная ревизия карты 9500, т.е. переделке подвергались не все карты.. Это оно самое?
      - 0 +

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя