+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 155.

Тема: Авария: нелидовский автобус столкнулся с легковушкой

«Возрождение края»
    Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность

Авария: нелидовский автобус столкнулся с легковушкой

Погибли семь нелидовцев...
    http://www.specletter.com/news/2011-06-01/28675.html

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

помогите установить личности тех, кто ехал в этом автобусе. Рейсовый автобус следовал из Белого через Нелидово на Тверь. Просьба звонить по телефону 01

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:59 ----------

уточненная информация: автобус ехал из Белого через Нелидово. Погибли шесть человек, ехавших в автобусе, и водитель легкового автомобиля
      - +1 +

Аватар для Max_K Старожил Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Re: Авария: нелидовский автобус столкнулся с легковушкой

Как быстро нашли козла отпущения. Нет, я не защищаю Сыроежкина, я хочу сказать, что безопасность штука относительная. Будь на том месте совершенно новый автобус, только что с завода, было бы тоже самое, так же сгорит до тла за 2 минуты. С другой стороны автомобиль Вольво, вроде как считается самым безопастным в мире. И что? Та же груда металла и труп. Увы, на скоростях 90+90 шансов мало.
    А может запасной выход был и был исправным, но после удара его перекосило?
    А Баба-Яга против!
      - +1 +

Аватар для Ahilles Модератор Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем

Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Да ладно. Ходорковский, вон, варежки шьет.. Не все так плохо, как кажется)
    От истории с Ходорковским тошнит, назначили виновным и слушать не хотят. Вон в той истории с налоговиками московских инспекций дохляк повесили на мёртвого, а все остальные с их дачами квартирами просто введены в заблуждение.

---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было 02.06.2011 в 23:59 ----------

Цитата Сообщение от Max_K Посмотреть сообщение
    Как быстро нашли козла отпущения. Нет, я не защищаю Сыроежкина, я хочу сказать, что безопасность штука относительная. Будь на том месте совершенно новый автобус, только что с завода, было бы тоже самое, так же сгорит до тла за 2 минуты. С другой стороны автомобиль Вольво, вроде как считается самым безопастным в мире. И что? Та же груда металла и труп. Увы, на скоростях 90+90 шансов мало.
    А может запасной выход был и был исправным, но после удара его перекосило?
    Вот именно! Мы как безумная толпа, покажи ща пальцем на любого, порвём в клочья. Тут уже призывы были вырезать чиновников! Эмоции враг разума.
      - +1 +

Аватар для Эдд Новосел Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности

Если водила придурок,то не помогут никакие меры безопасности.Какого,спрашивается Вольвешник на встречку полез?явно не считал сколько он с собой сможет забрать на тот свет..,а если бы автобус полный был?причем тут разметка?
    И чиновники тут не причем,они изначально чиновники)).
      - +1 +

«Возрождение края»
    Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность

Увидев вот этот след на дороге, у меня возникла мысль, что это автобус ехал по встречке.... Справа - вольво, слева в кювете - автобус
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 029.jpg
Просмотров: 169
Размер:	209.2 Кб
ID:	688  
      - +2 +

«Возрождение края»

нет, это след от автобуса, он ведет как раз в кювет. Фотографировала я
      - 0 +

Аватар для Th232 Модератор Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

обычно автобус выруливает на встречку только для обгона или если участок дороги крайне непригодный для езды . что там было в 200-300 метрах перед местом аварии? ямы, колдобины, выбоины? может кого-то обгонял?
    ...ничто не имеет значения...
      - 0 +

«Возрождение края»

думаю, если бы обгонял, то в аварии пострадала и третья машина. Ям там нет, но есть колея и терка...
      - 0 +

Аватар для Th232 Модератор Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Цитата Сообщение от Leya Посмотреть сообщение
    думаю, если бы обгонял, то в аварии пострадала и третья машина.
    она могла проскочить
      - 0 +

Аватар для Наглая Старожил Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем

Да что теперь гадать кто там выехал на встречку, свидетелей нет, а людей не вернешь...
      - 0 +

не вернешь уже ничем, но хочется, чтобы такого никогда больше не происходило
      - 0 +

Прохожий Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено

Здравствуйте.
    Прежде всего, примите соболезнования в связи с трагедией, произощедшей в вашем городе.
    Эту аварию видел на дороге в районе 16 часов, когда ехал в Нелидово. Город для меня не чужой. По-этому хотелось бы понять причину случившегося.
    Сам за рулём около 20 лет. У меня такая же машина, на которой по этой дороге ездил не раз. Так что могу предполагать порядок действий водителя Вольво. У МАН-а бензобак тоже не под передним бампером находится.
    Официальная версия о причинах котострофы не выдерживает проверку логикой. Кто-то опять выходит из под ответственности....
    Нет ли у кого фотографии автобуса спереди после аварии?
      - 0 +

Прохожий Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено

Из увиденного было ясно , это то что автобус шёл в сторону Москвы. Вольво - в сторону Нелидово. К тому времени (16.00) у меня было ощущение, что ДТП произошло часа три назад. Труп находился к тому времени в Вольво. Машину смог опознать только мой сын. Автобус рассмотреть я не мог, т.к. понял что из-за серьёзности аварии - зевакам тут не место, и останавливая не стал. Мне и в голову не могло тогда прийти, что кто-то мог пострадать в автобусе. Об этом я узнал позже по местному радио. Ужаснулся.
    А когда через пару дней услышал официальную версию причин ДТП, начал задумываться. Полез в инет с поиском по имени прибалта. Среди прочего нашёл ваш сайт. Вот и зашёл на него, т. к. от людей наиболее заинтересованных можно услышать что-то стоящее среди потока сухих и тупых сводок. Прочитав всю ветку, понял, что не ошибся. Как я понял состояние автобуса, мягко сказать, оставляло желать лучшего.
    Теперь мои домыслы:
    Раннее утро. Атобус шёл по отремонтированному участку трассы. Думаю, что со скорастью не менее 100 км.ч. Те кто систематичеки пользуются этим маршрутом, поправьте меня, если я не прав. Вылетев на раздолбанную дорогу, с ним могли произойти неприятности, такие как - разрыв колеса, разрушение элементов рулевого управления, не знаю....
    Что-же касаемо Вольво, то по фото подкапотных деталей видно, что авто не старое. В отличии от водителя автобуса, водитель Вольво не расслабиться, тем более заснуть не мог, т.к. ехал по зубодробилке уже около 50 км. Но скорость у него, думаю, была тоже не менее 120 км/ч. - это оптимально для для такой убитости трассы. Больше нельзя, меньше - кирдык подвеске.
    ДТП произошло метров через 450-500 от места смены дорожного полотна. Я ставлю под сомнение неадекватное поведение водителя Вольво, так же как и неадекватное поведение водителя автобуса. Но мне кажется, что здесь сошлись два страшных фактора - ненадлежащее техническое состояние автобуса и омерзительное состояние дороги на этом участке. За что, как мне кажется, по нашим традициям, никто за семь смертей не ответит. Хотя виновники на виду - вороватые чиновники всех уровней, начиная от служб технадзора, лицензионных палат, всевозможных замов губера, его самого, ну а кем закончить - думаю понятно.

Где сейчас автобус? На какой стоянке? Сфотографируйте его переднюю часть. Выложите фото. Не верю я что это было лобовое столкновение. Оба водителя не были пьяными укурками! Трудно себе представить, чтобы они смогли допустить лобовое столкновение. Мне кажется, автобус развернуло поперёк дороги, и удар Вольво пришёлся в его бок. От того и произошло возгорание. При лобовом ударе МАН не загорелся бы.
      - +4 +

Аватар для Наглая Старожил Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем

Ниже я скопировала текст некой девушки Марины, которая якобы ехала позади автобуса, свои комментарии она оставила на Яндексе (но может это и вымышленный персонаж, кто знает):
    "Оба водителя ехали близко к разделяющей полосы трассы, и ударились капотами, легковушка подлетела и был толи взрыв (огонь), после чего легковая упала на обочине, а автобус пошел в бок в кювет, у него горела перед, буквально сразу же раздался взрыв и пол салона было в огне, и в салоне и из автобуса шел черный черный дым, и никто не кричал.... 2 глотка этого черного дыма - смерть. За 3 минуты до этого меня обогнал автобус, прижав к обочине, т.е подрезал. Я ехала в 80-100 м позади автобуса."
      - 0 +

Аватар для Max_K Старожил Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Journoff, мы тут не эксперты, но исходя из доступных фото, видно, что левая сторона автобуса цела. Передняя часть кузова немного выгнута влево. У Вольво смят передний левый угол. Как мне кажется, было лобовое столкновение с небольшим перекрытием.
    Вольво выехал на встречку, уже перед самым автобусом дает резко руля вправо, чтоб уйти на свою полосу, но не успевает. Или автобус резко вправо на обочину. (Почему автобус не на встречке, очевидцы говорят, что по следам видно, что в кювет он ехал со своей полосы). У того и другого удар приходится в левый передний угол (тут да, увидеть бы фото автобуса спереди). Автобус большой, крутящего момента не хватает на разворот и он идет дальше в кювет. Вольво разворачивает и выкидывает на обочину. Но почему загорелся автобус? Двигатель и баки находятся сзади.
    А Баба-Яга против!
      - 0 +

Свой человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Цитата Сообщение от Наглая Посмотреть сообщение
    буквально сразу же раздался взрыв
    Солярка не бензин, что бы взорваться ей нужно резкое и очень сильное сжатие,
    у него горела перед
    Гореть спереди может только проводка потому что, как сказано выше, всё взрывоопасное у автобуса находится сзади.

Это конечно лично мои доводы, возможно где-то не прав
      - 0 +

Аватар для normal Новосел Пока не определено Пока не определено

Ниже я скопировала текст некой девушки Марины, которая якобы ехала позади автобуса, свои комментарии она оставила на Яндексе (но может это и вымышленный персонаж, кто знает):
    "Оба водителя ехали близко к разделяющей полосы трассы, и ударились капотами, легковушка подлетела и был толи взрыв (огонь), после чего легковая упала на обочине, а автобус пошел в бок в кювет, у него горела перед, буквально сразу же раздался взрыв и пол салона было в огне, и в салоне и из автобуса шел черный черный дым, и никто не кричал.... 2 глотка этого черного дыма - смерть. За 3 минуты до этого меня обогнал автобус, прижав к обочине, т.е подрезал. Я ехала в 80-100 м позади автобуса."
    человек видавший трагедию своими глазами пишет, почему то без подробностей, не указано время, принятые меры и тд тп. кто видел что сделал телефон для связи. из горящего автобуса звонили люди по мобильному близким.
    Последний раз редактировалось normal; 06.06.2011 в 09:22
    Да прибудет с вами сила
    Пейнтбол-Нелидово +7 915 705 21 77
      - 0 +

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Tags for this Thread