+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17.

Тема: МАСТЕР И МАРГАРИТА

Аватар для Фиона Завсегдатай Пока не определено

Заранее хочу извиниться перед Администрацией форума, что эту тему поставила в раздел "Литература", а не в "Медиа. Музыка, фильмы", т.к. я не могу воспринимать это как фильм, а только как экранизацию романа.

Итак. В пятницу, 30 декабря 2005 года на каналу РТР в 20.55 выйдет последняя серия телеверсии знаменитого романа. Кто смотрел, какие есть мысли по этому действу?
    Я верю в существование драконов, мужчин и других фантастических существ)
      - 0 +

Поселенец Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности

Мне очень нравится. Воланда по-другому представлял.
      - 0 +

Аватар для Manon Завсегдатай Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность

По - моему, Воландом должен был быть Гуськов ("Таежный роман", "Мусорщик")
    Мертвый друг не предаст...
      - 0 +

Наблюдатель Пока не определено

Роман класс!!!
    Экранизация отвратительна, даже не стал смотреть.
      - 0 +

Прохожий Пока не определено

очень хорошая экранизация. "Мастер и Маргарита" - вообще единственная книжка которую я в школе прочитал (уж извините Янина Михайловна -) ), очень понравилось. Отснятый сериал считаю на пару уровней выше остальных русских сантабарбар.
      - 0 +

Аватар для Th232 Модератор Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

у кого есть двд со всеми сериями, дайте, pls, посмотреть
    ...ничто не имеет значения...
      - 0 +

Новосел Пока не определено

Роман великолепный!!! Экранизация очень интересная, но вот Воланд мне не понравился... Последнюю серию не видела, приеду - досмотрю, но жду от нее много )
    умей отвечать за свои слова
      - 0 +

Поселенец Пока не определено

Очень даже гуд!
    Что наша жизнь?..... Игра!
      - 0 +

Аватар для Leadera Новосел Пока не определено Пока не определено

Vitaliy, знаешь, как говорила моя учительница литературы? Если ты не читал произведение, как ты можешь говорить, что оно тебе не понравилось? Ситуация с экранизацией аналогична...ведь ты даже не смотрел.

roja, полность согласна. Мысль про Воланда была первой.

ничто не случайно
      - 0 +

Аватар для Max_K Старожил Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Originally posted by roja@Dec 30 2005, 03:07
    Мне очень нравится. Воланда по-другому представлял.
    [snapback]4834[/snapback]
    В этом то и сложность экранизации данного произведения, что каждый по своему его понимает и представляет.
    А Баба-Яга против!
      - 0 +

Аватар для Leadera Новосел Пока не определено Пока не определено

Насколько я помню, в романе Воланд конкретно описан, по-моему, даже с возрастом. Так что представляют все по описанию, извините.
    ничто не случайно
      - 0 +

Аватар для Manon Завсегдатай Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность

только сейчас нашел определение для экранизации - ДЕШЕВО....
    Мертвый друг не предаст...
      - 0 +

Аватар для Th232 Модератор Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Таки посмотрел я этот сериал. Средненько, товарищи, очень посредственно. Ну не идет Басилашвили играть роль Воланда, не типаж. Хоть вроде и отыграл нормально. Понравились пожалуй тока Абдулов(Фагот), Баширов(Бегемот), Мастер, Ковальчук(Маргарита), Гафт(Человек во френче) и еще Варенуха. Не понятно, кстати, на что стока денег угрохали, спецэффекты топорные какие-то. По поводу сей экранизации вспоминается почему-то анекдот... Футбольная команда проиграла, а ее тернер заявил: "В следующий раз сыграем еще лучше!".
    ...ничто не имеет значения...
      - 0 +

мне не понравился подбор актеров вобще...единственное что привело в восторг кот-Бегемот=)
    А когда-то я уйду,
    Только останутся эти слова, что бессмертны.
    Хорошо бы жить так долго и долго, любить и любить тебя,
    Чтобы ты был бессмертен, ни в коем случае не опередил меня,
    Не убежал, как я называю смерть - она такая не страшная
    Но пусть она не приближается к тебе…

Я, конечно, очень грешная, но своей любовью я заслужу этот рай
    Хотя зачем? Ведь рая без тебя не существует...
      - 0 +

Аватар для Александр Прописан тут Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Читал роман раз пять наверное, с первого раза вааще не въехал, и тем не менее читал многократно. Фильм начал воспринимать нормально где то с середины. Наверное повторный просмотр даст больше понимания, заметнее детали... По поводу дешивизны...Не забывайте в какой стране живем и одно то, что сняли такую экранизацию уже говорит о многом ( кстати многие пытались это сделать, но результат пшиковый). Из персонажей , на мой взгляд, лучшие типажи - Коровьев, Азазелло, Иешуа. Вобщем довольно не плохо. " Золотой теленок" с Меньшиковым в главной роли , это полный отстой, хотя обажаю этого актера. Ни в какое сравнение с "Мастером..." не лезет.
    ...Художника может обидеть каждый...
      - 0 +

МАСТЕР И МАРГАРИТА

Одно из любимейших произведений От первой и до последней строчечки Перечитывала невероятное количество раз...Знаю,практически наизусть...

Любимые герои ..Конечно же Маргарита, Воланд... Не нравятся..Мастер Не стоил он такой любви Все сцены с Пилатом и Иешуа - верх философии...Считаю, что это главное в романе
      - +1 +

МАСТЕР И МАРГАРИТА

Разве? Мне еще у Булгакова нравятся записки врача, да и вообще рассказы. И там есть некоторые, которые отдают такой чертовщиной, как и "Мастер и Маргарита", но менее... Хотя произведение знаковое, как говорят сегодня.
      - 0 +

+ Ответить в теме