+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2.

Тема: имущественный вычет

  1. #1
    Аватар для inga Прописан тут Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве
    Сообщений: 1,591
    Сказал(а) спасибо: 1,033
    Спасибо: 443
    Репутация: 347375 [+/-]

    Регистрация: 25.12.2010

    имущественный вычет

    Моя ситуация. Купила квартиру в равных долях с мужем и несовершеннолетним ребенком по 1/3. Раньше я уже покупала квартиру и получала имущественный вычет, знаю, что сама за свою долю второй раз не получу ((((, Но могу ли я получить вычет за ребенка?
      - 0 +

  2. #2
    Аватар для ИринаК Новосел На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему
    Сообщений: 165
    Сказал(а) спасибо: 16
    Спасибо: 37
    Репутация: 32100 [+/-]

    Регистрация: 22.07.2011

    Re: имущественный вычет

    Как Вы уже правильно заметили, имущественный налоговый вычет на приобретение жилья предоставляется 1 раз в жизни. Получить имущественный вычет на ребенка по вновь приобретенной квартире Вы не можете, т.к. это противоречит ст.220 НК РФ. Но вычет за ребенка может получить Ваш супруг (т.е. к своему вычету прибавить вычет и по доле ребенка), если он ранее не пользовался указанным вычетом.
      - 0 +

+ Ответить в теме

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения