+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2.

Тема: имущественный вычет

Аватар для inga Прописан тут Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве

имущественный вычет

Моя ситуация. Купила квартиру в равных долях с мужем и несовершеннолетним ребенком по 1/3. Раньше я уже покупала квартиру и получала имущественный вычет, знаю, что сама за свою долю второй раз не получу ((((, Но могу ли я получить вычет за ребенка?
      - 0 +

Аватар для ИринаК Новосел На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему

Re: имущественный вычет

Как Вы уже правильно заметили, имущественный налоговый вычет на приобретение жилья предоставляется 1 раз в жизни. Получить имущественный вычет на ребенка по вновь приобретенной квартире Вы не можете, т.к. это противоречит ст.220 НК РФ. Но вычет за ребенка может получить Ваш супруг (т.е. к своему вычету прибавить вычет и по доле ребенка), если он ранее не пользовался указанным вычетом.
      - 0 +

+ Ответить в теме