+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21.

Тема: Суши

Завсегдатай Пока не определено

Кайф!!!!!
    Надоело посещать суши-бары, решили закупить все необходимое и сделать самим, согласно нетовским рецептам. Получилось на славу.
    Всем советую

Кто вообще любит это дело?
      - 0 +

Новосел Пока не определено

Originally posted by -= Veron =-@Aug 25 2006, 22:03
    Кайф!!!!!
    Надоело посещать суши-бары, решили закупить все необходимое и сделать самим, согласно нетовским рецептам. Получилось на славу.
    Всем советую

Кто вообще любит это дело?
    [snapback]8637[/snapback]
    Я обожаю это дело : суши, роллы, супчики японские (как они там называются - не помню)....правда говорят отравиться можно т.к. в Москве всё равно рыба не такая, как надо....японцы готовят из свежевыловленной сырой рыбы....сама пока готовить не пробовала - но книжечку по японской кухни купила....
    Вообщем, кто будет готовить в домашних условиях прошу отчитываться в форуме и делится рецептами
    Я не злопамятная, я злая...и память у меня плохая, и никуда я ничего не записываю...Могу отомстить, забыть, потом еще раз отомстить!!!
      - 0 +

Аватар для Manon Завсегдатай Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность

Я все еще хорошо помню содержание одной замечательной книжки, так что в СЫРОМ виде рыбу есть не буду. В наших краях это архинебезопасно, ибо наша местная рыбка являеться "промежуточным хозяином" всяких милых червячков. (у японцев океан, там и рыбка другая, и медицина покруче). Знакомство с хитрыми рыбными блюдами советую начинать с заливного из судака...с хреном....
    Мертвый друг не предаст...
      - 0 +

Аватар для VARVARA Старожил Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность

Я тоже не поклонник японской кухни, поэтому считаю, что рыбу в сыром виде лучше не употреблять.
    "Знание - сила!"... Незнание - здоровье.
      - 0 +

Завсегдатай Пока не определено

А копченую или соленую рыбу никто не употребляет???
    Креветки варят до посинения? Чушь Все ок и бояться совсем нечего, просто, если сами делаете - выбирайте хорошие продукты!

Что касательно рецептов, то ничего нового не открыли - все по нетовским целеуказаниям
      - 0 +

Наблюдатель Пока не определено

Originally posted by Manon@Aug 29 2006, 08:19
    Я все еще хорошо помню содержание одной замечательной книжки, так что в СЫРОМ виде рыбу есть не буду. В наших краях это архинебезопасно, ибо наша местная рыбка являеться "промежуточным хозяином" всяких милых червячков. (у японцев океан, там и рыбка другая, и медицина покруче). Знакомство с хитрыми рыбными блюдами советую начинать с заливного из судака...с хреном....
    [snapback]8733[/snapback]

хм.. да тогда многое вообще опасно для жизни) есть вещи более небезопасные чем суши, если уж на то пошло)

куда страшнее консерванты и продукты в упаковке из магазина. когда не знаешь скока это все валяется на складе а потом в магазине, подмешанное к свежим продуктам)
    другое дело не есть те же суши где попало.
    В СССР секса НЕТ... а в России ЕСТЬ! =)
      - 0 +

Свой человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Re: Суши

кстати, по поводу японской кухни, я слышал открывается кафешка с японскими блюдами в скором времени. Но это немного не сюда, можете смело открывать такой раздел в общепите
      - 0 +

Аватар для Th232 Модератор Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

суши - вкуснятина)
    а сырую рыбу у нас в стране никто не кладет, дабы не потравить клиентов.
    дома делать суши - нонсенс. в Японии, поваров этого блюда только теории учат 3 года, потом еще много лет практики. можно конечно что-нить сварганить, но это уже будет не то)
    ...ничто не имеет значения...
      - 0 +

Аватар для Тасманец Старожил Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве

Попробовал сам делать и... получилось.На все это сподвигла меня моя мадам,которая постоянно в суси барах питается. Получилось очень не дорого по деньгам.В инете нарыл как делать. Щикарная ссылочка.
    http://www.kushnerov.com/2008/05/05/gotovim-sushi/
    Audi, vide, sile.
      - +1 +

«Возрождение края»
    Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность Просто великолепная личность

Цитата Сообщение от VARVARA Посмотреть сообщение
    считаю, что рыбу в сыром виде лучше не употреблять.
    А селедку или семгу вы не едите? она ж сырая! никто ее предварительно не варит, не жарит, ни парит. Горбуша просаливается в течение 10-15 минут - и можно есть. Наверняка и рыбу, которую добавляют в суши как-то обрабатывают - солью, уксусом, лимонным соком. Попробуйте положить кусочек рыбы в лимонный сок - она буквально в нем варится! шипит так...))
      - 0 +

Аватар для VARVARA Старожил Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность

Может я не сильна в терминологии, но то о чем Вы, Лея, говорите уже рыба соленая или маринованая и я это уже не называю сырой рыбой)
      - 0 +

Аватар для Manon Завсегдатай Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность

сырую рыбу в наших широтах жрать нельзя, хоть и аптека рядом. червяков никто пока не отменял.
    Мертвый друг не предаст...
      - +1 +

Аватар для OmegaSN Новосел Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности

Обожаю, ням! Каждый год жду зимний сезон, когда у нас в парке открывается японский ресторан, так как повара свои, ничего не подсунут, самим готовить можно и оч. даже вкусно, проверено, только в Москву за свежачком надо ездить, а это все-таки далековато . Все это натуральное, очень полезное, ням.
    Я ангел во плоти, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке
      - 0 +

Аватар для Leno4ka Прохожий Пока не определено

я кстати не пробовала еще суши и немного боюсь есть сырую рыбу(((
      - 0 +

Аватар для OmegaSN Новосел Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности Скоро придёт к известности

Ну, это на любителя, может и не понравиться, у меня в семье не прижилось, если только отдельные компоненты типа васаби, соус и имбирь, это дело быстро съедается
    Я ангел во плоти, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке
      - 0 +

Я тоже к этому блюду равнодушна. Пробовала в разных ресторанах и даже домашнего приготовления, бывало, что и вкусно)) Однако, тоже "не прижилось".
      - 0 +

Аватар для shur1k Старожил Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Я вот уже несколько лет являюсь фанатом суши, с тех пор, как распробовал их как следует) Даже, почему-то, остро чувствую разницу по вкусу и качеству роллов, приготовленных в разных ресторанах. Отчасти поэтому, специально перечитал эту тему, подсобрал ссылок и надеюсь в скором времени научиться приготавливать их собственноручно. Мне кажется, что это прекрасная и полезная пища, к тому же, с достаточно высокой культурой ее приготовления и употребления. Это здорово.
      - 0 +

В китайских магазинах, точнее магазинах товаров из Китая, продаются наборы для домашнего приготовления этого блюда. Правда, я ни разу не покупала и сама не делала. Не люблю рис, а он у меня ассоциируется с суши)
      - 0 +

Аватар для shur1k Старожил Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Спасибо Тасманцу за ссылку выше.. и всем японцам) 105 штук! Я был в раю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA295046m.jpg
Просмотров: 78
Размер:	169.8 Кб
ID:	527  
      - 0 +

Ого! Однако ж Вы постарались)) Целый день лепили? Справа, надо полагать - брак? А слева в бутылке что за пиво?
      - 0 +

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя