+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27.

Тема: Наркоманы, Наркомания ....

Поселенец Пока не определено

Не дай бог кому столкнуться с этим ужасом. С ужасом потерять свое чадо. Этот ужас нависает над тобой, давит со всех сторон, парализует, уничтожает. Что делать? Как поступить? Тотальный контроль? Любовь? Что?!?
    Что наша жизнь?..... Игра!
      - 0 +

Аватар для kranz Завсегдатай Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено

Посмотреть детям фильм "Реквием по мечте" несколько раз и точно не захочеца пробовать
      - 0 +

Аватар для TblP Поселенец Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено

Интересный разговор по этой теме услышал сегодня на улице. Девушка шла за мной и разговаривала по телефону со своей подругой.. достаточно громко разговаривала..) Основоное содержание таково:"...ты помнишь наш разговор месяц назад?.. Так вот, если ты дальше будешь продолжать подбирать бездомных собак с улицы, принимать наркотитки, употреблять алкоголь(ну и всё в том духе).. то я с таким человеком больше общаться не могу и не буду..Посмотри в кого ты превратилась?!"
    Я думаю смысл понятен.. Мне, конечно, тяжело было такое слушать.. Очень жаль если вот так вот потеряешь друга..
    Club deep inside of me.
      - 0 +

Originally posted by TblP@Sep 12 2006, 17:45
    Так вот, если ты дальше будешь продолжать подбирать бездомных собак с улицы, принимать наркотитки, употреблять алкоголь(ну и всё в том духе).. то я с таким человеком больше общаться не могу и не буду..Посмотри в кого ты превратилась?!"
    [snapback]9410[/snapback]
    И Вы думаете, что вот такие ультимативные беседы помогут? Я не думаю, что человек, к которому была обращена эта речь, очень огорчится по поводу потери знакомого с совершенным другим мировозрением. Почти всегда наркоманы сами меняют круг общения и отказываются от своих друзей.
      - 0 +

Аватар для Th232 Модератор Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

всех, кто для получения удовольствия использует суррогатные средства - в биореактор, ничуть их не жалко. наркоманы сами виноваты, это был их осознанный выбор. жалко только их детей,родителей и близких, то есть людей, которым они причиняют боль. а с этими чудовищами, которые променяли свою жизнь на шепотку белого или пакетик лсд, разговор короткий - хочешь жить? - лечись; не хочешь? - полезай в топку. так сказать "естественный" отбор.
    ...ничто не имеет значения...
      - 0 +

Хорошо. Я поняла ход мысли. А если это ребенок и он близок к пропасти?
      - 0 +

Аватар для LandiSH Завсегдатай Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено

ovod
    Представь на самом деле, что это твой ребенок, сестра, брат и т.д. Это не рально сотаваться в стороне! Ты каждую секунду будешь думать как его вырвать из этого!

Может все таи есть решение....
    Бороться за мир, всё равно что заниматься сексом во имя девственности!
      - 0 +

Аватар для Th232 Модератор Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

если ребенок наркоман, то это значит плохо его воспитали родители, и только себя в таком случае следует винить. в конце концов детородный период у человека продолжительный, можно исправить свои ошибки. если наркоман папа и/или мама- что ж, родителей не выбирают. и без них можно многого добиться в жизни - яркие примеры - зидан, мадонна, перельман. а вот с сестрой или братом тухляк - придется мучиться всю жизнь, не повезло. ну а если наркоман - любимый человек или друг, то здесь сам бог велел найти других.
      - 0 +

Аватар для LandiSH Завсегдатай Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено Пока не определено

ovod
    Не знаю, может я и не права, но эти рассуждения говорят только о том что ты ни разу с такой ситуацией не сталкивался! Достаточно тяжело - это отсечь, зная что на кончике иглы твой близкий человек! Да, и в любви серцу не прикажешь?
    Бороться за мир, всё равно что заниматься сексом во имя девственности!
      - 0 +

Аватар для Александр Прописан тут Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Я тоже думаю, что ovod не прав. За своего родного душу отдашь, но спасать будешь до последнего.
    ...Художника может обидеть каждый...
      - 0 +

LandiSH, мне довелось пожить в городе, где четверть молодежи были наркоманы либо пробовали наркотик. в нашем дворе не кололись из моих сверстников только я и трое моих друзей. до отъезда в Нелидово во дворе кони двинуло человека 3 (молодые, с среднем лет по 20), некоторые лежали в больничках. причем кололись всякой дрянью. грязной ханкой и прочими смывами. просили подержать жгут, которым перетагивают ушедшую на глубину вену или шприц во мермя укола - и такое бывало. и не чужды были одноклассники, которые наклянчив денег или другого барахла на очередной грамм, скрывались в неизвестном направлении. и мальчика одного помню, который решил сдедать своей подружке на день рождения подарок - купил дури и вколол ей передоз. скорая... еле откачали.
    не знаю как другим, а мне например всякое желание употреблять эту дрянь отбил фильм уже почившего режиссера "Трагедия в стиле рок". трехчасовой художетсвенный. посмотрите как-нибудь, и детям покажите.
      - 0 +

Аватар для Джордж Поселенец Пока не определено

Originally posted by ovod@Sep 13 2006, 15:45
    всех, кто для получения удовольствия использует суррогатные средства - в биореактор, ничуть их не жалко. наркоманы сами виноваты, это был их осознанный выбор. жалко только их детей,родителей и близких, то есть людей, которым они причиняют боль. а с этими чудовищами, которые променяли свою жизнь на шепотку белого или пакетик лсд, разговор короткий - хочешь жить? - лечись; не хочешь? - полезай в топку. так сказать "естественный" отбор.
    Как-то все у Вас "до гениальности" просто - как разделение на "черное" и "белое"...
    Оvod, не находите ущербность в столь категоричной позиции? Жизнь - она сложнее и непредсказумее, чем у Вас в рассуждениях, и далеко не всегда обсуждаемый выбор осознан...
    Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
      - 0 +

Originally posted by ovod@Sep 13 2006, 19:33
    если ребенок наркоман, то это значит плохо его воспитали родители, и только себя в таком случае следует винить. в конце концов детородный период у человека продолжительный, можно исправить свои ошибки. если наркоман папа и/или мама- что ж, родителей не выбирают. и без них можно многого добиться в жизни - яркие примеры - зидан, мадонна, перельман. а вот с сестрой или братом тухляк - придется мучиться всю жизнь, не повезло. ну а если наркоман - любимый человек или друг, то здесь сам бог велел найти других.
    Ovod, если можно, ответьте на такой (ИМХО схожий) вопрос: если у Вас родится ребенок с тяжелым, трудноизлечимым заболеванием - что Вы будете делать? Судя по Вашим рассуждениям про детородный период и про родителей - Вы без сожаления и колебания откажетесь от него?!
      - 0 +

Джордж, не путайте мягкое с теплым (не устоять перед протянутым вкусным косячком или родиться с лейкемией это не одно и тоже). хотите проверить мою гуманность? над Вашим вопросом я сомневался в детсадовском возрасте, когда видел сверстников с ДЦП, фотки Маши и Даши(сросшихся близнецов) в журнале "Здоровье" и передачи про кинутых детей-инвалидов по телеку. думал, не обделены ли они любовью своих родителей, хватает ли им ее, как мне. собственно сомнения вызывала легенда о Спартаке, точнее том, обществе, где слабеньких и хилых детишек в угоду жизни всего общества выкидывали в пропасть. вот тогда-то я и решил, что выгодно иметь не одного, а хотя бы 3 детей, причем ребеночка-инвалида ни в коем случае не бросать, а продолжать любить и всячески ему помогать. ведь неважно какой ты снаружи, главное какое сердце у тебя внутри.
    а наркоманы-то как раз разрушают свою душу и причиняют боль и страдания своим родным и близким. чего нариков жалеть? разве у них осталось внутри хоть что-то человеческое?
    и не задавайте мне вопрос, что я буду делать, если родятся все 3 ребенка инвалида с раком головного мозга и чтобы хоть как-то облегчить их страдания, нужно внутривенно 3 раза в день ежедневно вводить им определенную дозу морфия.
    у детей инвалидов есть надежда на будущий качественный научный прорыв в медицине. нанотехнологии многих избавят от врожденных болезней и телесных недостатков! потерпите 50 лет
      - 0 +

Originally posted by ovod@Sep 16 2006, 23:10
    Джордж, не путайте мягкое с теплым
    Ну, слава Богу - у меня отлегло!
    Только вот Вы, Оvod, видимо, не были в роли "родных и близких наркоманов" - для них, поверьте, все не так однозначно! Родные ВСЕГДА надеются на излечение и НИКОГДА не предпочтут потерять их, какими бы законченными наркоманами они не были... Это трагедия.
      - 0 +

почему же? у меня двоюродная сестра продолжительное время употребляла наркотики. она изменилась. причем не в лучшую сторону. сейчас мы с ней не общаемся.
      - 0 +

Аватар для ur3om Поселенец Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность

Из опыта, ИМХО, "бывших наркоманов не бывает".
      - 0 +

Вот я Вас слушаю и думаю: если "бывших не бывает", если "из сердца вон", так что получается прощу вообще как родился или в изоляцию или от себя подальше во избежание всяких вдруг?
    Так никто от этого не застрахован, или мы думаем так, только до критического момента, а потом мнение кардинально меняется?
      - 0 +

Аватар для ur3om Поселенец Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность

Способ лечения: к батарее на наручники на 1-2 месяца, достаточно эффективно, но не навсегда.
      - 0 +

Originally posted by ur3om@Sep 18 2006, 11:25
    Способ лечения: к батарее на наручники на 1-2 месяца, достаточно эффективно, но не навсегда.
    [snapback]9741[/snapback]
    На моих глазах так лечили знакомого парня от алкоголизма - запирали в комнате на 2-3 дня, пока не пройдет запой и похмельный синдром. Никогда не забуду, как перерождался человек из веселого, жизнерадостного парня в зомби с трясущимися руками, когда уходил в запой...
    Несколько раз его таким образом "вытаскивали", пока однажды не нашли его мертвым у него дома...
    Страшно все это, и всегда где-то рядом...
      - 0 +

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя