+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12
Показано с 221 по 224 из 224.

Тема: Документы и материалы из архивов

Аватар для витус Свой человек На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему

Документы и материалы из архивов

Меня всегда удивляла относительная быстротечность освобождения нашего (тогда) поселка,особенно учитывая значительный контингент(около 3000 фашистов) обороняюшихся.Предлагаю не вписывающийся в "официоз".но правдободобный документКривоносовка — Documentation.rar
      - +1 +

Аватар для Кустарь Старожил На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему

Re: Документы и материалы из архивов

Попробовал еще раз обратиться к истории далеких и темных событий, результат предсказуемый.
    Расследование было. но, его следов нигде нет.
    Вчера получил ответ из главного ведомства.
    «Не тот дурак, кто не знает, а тот, кто знать не хочет.»
    ―Г. С. Сковорода
      - 0 +

Аватар для Ahilles Модератор Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем Это имя известно всем

Цитата Сообщение от витус Посмотреть сообщение
    Если хотите вникнуть в тему, почитайте хотя бы вот здесь
    Нет, не хочу вникать. Возможно пройду по ссылке, но будет ли время и желание читать. Тут сколько лет копья ломают над этим вопросом, а я за 5 минут разберусь, тока кликну. Знаете пропаганда не пропаганда.., тут как, свои это разведчики и чужие это шпионы. Мне на 5 секунд стал интересен снова этот вопрос. И не то что бы я мало читал, смотрел инфы различной, но ловлю себя на мысли, я продолжаю не знать не бельмеса на эту тему. И теперь как бы, считаю, мое место в зрительном зале.
      - 0 +

Аватар для витус Свой человек На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему

Цитата Сообщение от Кустарь Посмотреть сообщение
    Попробовал еще раз обратиться к истории далеких и темных событий, результат предсказуемый.
    Вам ответили - и то хорошо. В ЦДНИ смысл съездить есть.так как я там покопался маловато (планирую посетить ещё раз)
    Выражу своё мнение, основанное на вполне достоверных документах военного времени, - Тверские особисты явно не хотят делиться информацией , связанной с нашим партизанским отрядом. Слишком серьёзные дела творились вокруг нашего посёлка, которыми их предшественники занимались очень даже плотно, просто обязаны были заниматься.
    Так что есть надежда ознакомиться с интересными фактами по теме когда-то в будущем, надеюсь - в скором...
    Последний раз редактировалось витус; 12.12.2018 в 21:51
    .
    .Война – это когда за интересы других гибнут совершенно безвинные люди. У.Черчилль
      - 0 +

Аватар для Кустарь Старожил На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему

витус, Вы правы..
    К примеру, дом партизана Широченкова в Богданове, после освобождения Нелидова занял райотдел милиции.
    Ну, и каково? Пока семьи партизан бегали спасались от немцев, свои, тоже не церемонились, не разбирались и не вдавались.
    А те, кто командовал, отсиделись, пьянствуя, в куровских лесах и болотах, после войны сразу же отгрохали себе великолепные (по тем временам) дома.
    Вот, и противны, такие воспоминания..И КГБ, И ФСБ..
    «Не тот дурак, кто не знает, а тот, кто знать не хочет.»
    ―Г. С. Сковорода
      - 0 +

+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12