+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15.

Тема: Студенческие Бананы

Завсегдатай Пока не определено

Мне кажется, чтобы было самое полное ощущение от получения высшего образования, нужно хотя бы один банан (кто не знает, на студенческом наречии 2 балла) получить. У самого был один такой случай. А у Вас?
      - 0 +

Аватар для Leadera Новосел Пока не определено Пока не определено

Один раз на 3 курсе препод на экзамене сказал: "Давайте встретимся с вами позднее" т.е. поставил 2 балла
    Это для меня позор, поскольку учусь с большинством пятерок без троек.
    Ну ничего, пересдала на 5 заведующему кафедры
    Бывает.
    ничто не случайно
      - 0 +

Новосел Пока не определено

:D было дело!!! В прошлом семестре, выгнали за шпору и поставили два. То была дискретка у Олейник, причем шпору засекла Соколова (я тогда с ней первый раз столкнулась) :D
    Зато потом пересдала Олейник на 4! И очень рада, она сказала ,что я рюхаю, но 5 не поставила... B)
    умей отвечать за свои слова
      - 0 +

..Было такое- было Один раз в зимнюю сессию на 2м курсе - по-моему сама страшная сессия за все МПшные 5 лет. Сдавали матан, усердно учила почти неделю, но доказательство одной простой теоремы на экзамене так и не вспомнила Ко мне подошла принимать молодая женщина (потом оказалось, это была Альшина) и сказала, мол, ну нет доказательства, так нет, будем тебя тянуть на троечку и дала её "любимый пример". Я на него глянула, представила, что сейчас ОНА будет мучать меня несколько часов ради тройки и решила, что лучше ещё поготовлюсь и пересдам. Ночь перед экзаменом поботали, пересдала. И, действительно, это был незабываемый Татьянин День

-= Veron =-, а расскажи про себя
    Every day is a GIFT, that's why it's called THE PRESENT!
      - 0 +

-= Veron =- ещё тот двоечник
    На втором курсе зимой меня Олейник с улыбкой на лице отправила домой за списывание, этой зимой я самовольно ушёл с теорвера, последовав примеру нескольких своих одногрупников
    CCNP, CCSP
      - 0 +

У меня за 5 лет был один банан На 4-м курсе, если не ошибаюсь, когда у нас было полное засилие схемоты. Вот по одной из ней меня и завалили, на пару с моим соседом Экзамен был письменный, то есть преподу ничего не надо было отвечать, но он за всеми присматривал Вопрос вроде и знал, но, когда есть шпоры под рукой, всегда есть желание ими воспользоваться. До этого не один препод со шпорами не сек, а этот увидел, подошел, провел черту - типа, посмотрим, что ты напишешь дальше. Что-то я написал, но он больше тройки не хотел ставить, а тройка меня никогда не устраивала Решил остаться, чтобы отвечать на другой билет, уговорили черти Хм.. взял билетик, что-то пытаюсь вспомнить, учитывая, что уже прошло с начала экзамена не меньше 3-х часов.. чувствую, что выше трех баллов не пишу, попытался взять шпору, но нереально было подсмотреть - нас осталось человек 5 максимум. Решил выкинуть их нафиг, а рядом сосед еще сидел, тоже чего-то дергался, но шпоры вроде не использовал. Но препод разбираться не стал - выгнал нас на пару К пересдаче все заботал, написал два билета, по крайней мере на 4 точно, дополнительную схему мучил-мучил, но нарисовал, причем абсолютно правильно, как потом проверил себя.. Но и это не было аргументом, чтобы поставить выше 3 баллов.. Забыл я фамилию препода, давно уже было он еще зубы напротив фамилии любил рисовать, кто ему не нравился или чем-то провинился Самое забавное, что в след. семестре мы ему по другому сабжу лабы сдавали, но как-то прорвались без проблем.

Вообще, много чего интересного было. Были и нормальные преподы, были и не очень, хуже всего, когда сложный сабж совпадал с хреновым преподом

з.ы.: Высшее образование - форева! B)
      - 0 +

-= Veron =-, это случайно не Топильский Виктор Борисович был?
    ничто не случайно
      - 0 +

О, точно!!
    Довелось столкнуться?
      - 0 +

Ага, сдавала ему аналоговую схемоту в прошлом семестре. Действительно, не то что списать было не реально, даже просто шепотом спросить у соседа не получалось))
    ничто не случайно
      - 0 +

Некоторые наши товарищи списывали, наверное сидели в хорошей позиции и 5 баллов получали :D
      - 0 +

Аватар для warlock Justice For All Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность

УУУУУ у меня есть одно не законченое дельце. Называется Сопротивление Материалов из-за чего собственно и вылетел с очного отделения ПГС. Да и с математекой была еще трабла, но пересдал без особых проблемм. Просто тогда попался последний билет, а до последнего мы как всегда недоучиваем, теперь что то с конца начинаю все учить, даже журналы читаю с конца.
    И слава богу! Теперь учусь на ЭС. И без особых проблем. Правда вот тут сегодня запарка не большая хотел досрочно сдать не получилось, теперь позже.

Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей
      - 0 +

Аватар для Божья коровка Завсегдатай Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Re: Студенческие Бананы

У нас был преподаватель по квантовой механике- жуть еще та, но у него никто не пытался списовать, так как знали- если засечет, то потом будет не пересдать, уж лучше честно получить "банан" и потом идти на второй заход с повинной головой. А преподавателей, у кого можно было списать и они на это смотрели сквозь пальцы- не очень уважали.
    ...и это пройдёт
      - 0 +

Аватар для Kotenok Прописан тут Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек

А мы на некоторые экзамены писали не шпоры, а "бомбы". Кто-нибудь знает, что это такое? )))))
    Эхх, хорошее было время)))
    Спасибо за тему, столько воспоминаний сразу))))
      - 0 +

Аватар для inga Прописан тут Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве Луч света в тёмном царстве

у меня не было таких бананов, я б умерла от позора. у меня и троек то не было. и не пересдавала ничего ,всё с первого раза. правда, на 1 курсе теорию вероятности сдавала. сидела на экзамене и мечтала, чтоб хотя бы на трояк вытянуть, ну очень уж был препод лютый, у него все по 5 раз сдавали и больше. и когда он сказал: ну , ответите на след.вопрос ставлю 5, нет - то только 4 и задал что-то, то я уже от счастья даже не могла думать ни о чем, сделала вид, что думаю, что-то ляпнула и счастливая пошла с "хорошо"
      - 0 +

Аватар для Фея Фиалка Завсегдатай Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

У меня была дурная привычка делать вид, что я умнее препода.За что жестоко поплатилась - по двум предметам, которые реально знала - "уд", но пересдавать приципиально не стала. Была "гордая и неприступная"
      - 0 +

+ Ответить в теме