+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14.

Тема: Что Больше Нравится: Книга Или Фильм?

Новосел Пока не определено

Хорошо

Сейчас снимают много фильмов по известным книгам, возьмем для начала "Война миров". Смотрела вчера в кинотеатре - замечательно, спецэффекты - шикарно...но книга лучше!! Лично мое мнение. Да и вообще, книги по-моему интересней (даже тот же самый властелин колец), а фильм - только спецэффекты, сюжет не настолько захватывает. Хотя по ходу фильма нервы были напряжены =)))
    умей отвечать за свои слова
      - 0 +

Завсегдатай Пока не определено

Случай из КВН (Уездный Город):
    Аркаша: Ребята, у меня дома такая классная касета с немецкой клубничкой, давайте ко мне... А толстого брать не будем!!
    Толстый (Женя): А в книгах интереснее...
      - 0 +

Новосел Пока не определено

:D
    ну а впечатления от фильмов-то какое?
    умей отвечать за свои слова
      - 0 +

Аватар для Leadera Новосел Пока не определено Пока не определено

А впечатления о фильме в соответствующую тему...а если по этой теме:
    мне всегда интереснее сначала прочесть книгу, а потом посмотреть снятый по ней фильм.
    Разница в восприятии получается вследиствие того, что книгу читая, придаешь ей свой смысл, окрашиваешь своими красками....режиссер же делает через призму своего представления. вот отсюда и эффект разницы
    ничто не случайно
      - 0 +

Завсегдатай Пока не определено

Originally posted by Leadera@Jul 5 2005, 18:27
    А впечатления о фильме в соответствующую тему...а если по этой теме:
    мне всегда интереснее сначала прочесть книгу, а потом посмотреть снятый по ней фильм.
    Разница в восприятии получается вследиствие того, что книгу читая, придаешь ей свой смысл, окрашиваешь своими красками....режиссер же делает через призму своего представления. вот отсюда и эффект разницы
    [snapback]1586[/snapback]
    Не всегда бывает разница воприятия, хотя, это наверное каждому свое Правда таких примеров совсем мало, на памяти только "Золотой Теленок", где для меня практически не было разницы между книжным и телевариантом.
      - 0 +

Аватар для Leadera Новосел Пока не определено Пока не определено

А это действительно приятное исключение!!! ))
    ничто не случайно
      - 0 +

Аватар для Божья коровка Завсегдатай Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Re: Что Больше Нравится: Книга Или Фильм?

У меня всегда было разочарование, когда после прочтения книги смотрела кино. Было полное несовпадение образов героев, которые в твоем воображении создаются в процессе прочтения книги, как говорится- сам себе режиссер. Но иногда просмотр фильма подвигает на прочтение книги, чтобы сравнить впечатление. А вообще мне нравится сам процесс чтения больше, чем пассивный просмотр. Но в бумажном варианте, электронная версия какая-то неживая, нет такого таинства.
    ...и это пройдёт
      - 0 +

Аватар для Фея Фиалка Завсегдатай Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Единственный фильм, который мне понравился после прочтения книги, это "Унесенные ветром". Вне времени
      - 0 +

Аватар для Anemona Новосел Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность Весьма и весьма положительная личность

С детства люблю фильм "Королёк птичка певчая". Но когда прочитала книгу - фильм для меня просто померк. Без преувеличения, это просто шедевр турецкой литературы. Даже выписала оттуда цитаты, которые особенно понравились.

Вот:

"Разве ты не слышала ... про людей, сраженных на поле боя? Некоторые, после того как их настигнет пуля, ничего не замечают, несутся вперед, всё думают спастись бегством. Пока рана горячая, она не болит... а вот стоит ей остыть..."

"Несчастья обладают тайным состраданием. Кто не жалуется и встречает их с улыбкой, к тому они менее жестоки"

"Если уже игра в любовь заставляет человека так гореть и трепетать, так какова же сама любовь?!"

"Какая, надо думать, тоска гложет сердце человека, если он в несколько минут умудряется видеть такие длинные сны..."

А вот моя самая любимая цитата, невероятно красивый образ:

"Море, которое совсем недавно переливалось огнями, отступило назад, обнажив полосу песчаного берега, и, словно мирно спящий ребенок положил свою голову на белую подушку скал..."
      - 0 +

Аватар для Фея Фиалка Завсегдатай Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Но, опять же, все фильмы для своего возраста. Когда я смотрела первый раз "Королек птичка певчая" мне было лет 14, наверное, рыдала... Книгу примерно в это же время прочитала, разницы между фильмом и книгой особо не заметила. Недавно нечаянно попала на канал "Домашний" шел этот сериал, называется "что это и как я сюда попала"?! Совершенно неудобоваримое кино для меня на сейчас Детский сад
      - 0 +

Аватар для Алексей Двойников Православный Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек

Знаете, есть произведения, где фильм снят лучше, чем написана книга. Но это исключение из правил. В основном книга лучше и подробнее (да и спец.эффекты круче ). Например "Властелин Колец". У меня полная книга: и "Хоббит. Туда и обратно" и "Властелин колец". Многое в фильме пропущено. Вначале я прочитал книгу, а потом уже смотрел фильм. Разочарован фильмом не был, но книгу стоит прочитать.
    Так и "Незнайка на Луне" мультфильм. В книге Носова более подробно описаны многие моменты.
    Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.
      - 0 +

Аватар для Atomicsky Поселенец Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек Очень-очень хороший человек

Цитата Сообщение от Алексей Двойников Посмотреть сообщение
    Знаете, есть произведения, где фильм снят лучше, чем написана книга. Но это исключение из правил. В основном книга лучше и подробнее (да и спец.эффекты круче ). Например "Властелин Колец". У меня полная книга: и "Хоббит. Туда и обратно" и "Властелин колец". Многое в фильме пропущено. Вначале я прочитал книгу, а потом уже смотрел фильм. Разочарован фильмом не был, но книгу стоит прочитать.
    Так и "Незнайка на Луне" мультфильм. В книге Носова более подробно описаны многие моменты.
    к властелину колец еще можно приплюсовать трилогию перумова "эльфийский клинок" "копье тьмы" "адамант хенны"
    по сути является прямым продолжением. только жаль не экранизировано -)

а из фильм - книги- поле боя - земля. книжка двухтомник отличный. экранизация - отстой.
    Человечество - это идеальное средство самоуничтожения, которое придумала природа для самой себя.
    (с) С.В.Г.В.В и Н.
    Электронная кровь в кремниевых венах .
      - 0 +

Наблюдатель На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему На пути к лучшему

Цитата Сообщение от Atomicsky Посмотреть сообщение
    к властелину колец еще можно приплюсовать трилогию перумова "эльфийский клинок" "копье тьмы" "адамант хенны"
    по сути является прямым продолжением. только жаль не экранизировано -)

а из фильм - книги- поле боя - земля. книжка двухтомник отличный. экранизация - отстой.
    это точно
      - 0 +

Аватар для Алексей Двойников Православный Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек Роза среди колючек

Цитата Сообщение от Atomicsky Посмотреть сообщение
    трилогию перумова "эльфийский клинок" "копье тьмы" "адамант хенны"
    Жаль, что не Толкиен.
    Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.
      - 0 +

+ Ответить в теме